+7 (812)331-14-42 Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, БЦ"Саха", д.15, офис 612 Режим работы: 10:00 до 18:00
Новости компании

Согласно Закона 372-ФЗ строительная организация может быть членом только саморегулируемой организации, зарегистрированной в том же субъекте РФ, в котором зарегистрирована такая строительная организация. Как будет происходить переход?

Что изменится после вступления в силу Закона РФ 372-ФЗ о саморегулируемых организациях в России? 

В июле президент РФ подписал закон, реформирующий систему саморегулирования в строительстве. Изменения вступают в силу ровно через год — 1 июля 2017 года. Эксперты полагают, что это последний шанс для саморегулирования в строительной сфере, которое за последние семь лет больших успехов не продемонстрировало. Если и в этот раз с реформой не получится, то шансы возвращения к государственному лицензированию крайне велики.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3057662 

 Правительство готово перейти на риск-ориентированный подход к проверкам среднего и малого бизнеса. Это должно снизить надзорную нагрузку на индивидуальных предпринимателей и организации.

 Законопроектом предлагается установить МРОТ с 1 января 2016 года в сумме 6204 рубля в месяц (увеличение на 4%).

13.09.2016

Порядок перехода членов СРО в саморегулируемые организации по месту регистрации

13.09.2016

Согласно Закона 372-ФЗ строительная организация может быть членом только саморегулируемой организации, зарегистрированной в том же субъекте РФ, в котором зарегистрирована такая строительная организация. Как будет происходить переход?

 В соответствии с пп.2 ч. 5 ст.3.3 ФЗ 191-ФЗ, индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся членами некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации, в срок не позднее 1 декабря 2016 года обязаны письменно уведомить такую некоммерческую организацию:

1) о намерении добровольно прекратить членство в СРО;
2) о намерении прекратить членство в СРО с целью перехода в СРО по месту регистрации;
3) о сохранении членства в такой некоммерческой организации с приложением документов, предусмотренных частью 2 статьи 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.


В настоящее время Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) готовит методические рекомендации и разъяснения по указанному Федеральному закону.

Добавить комментарий
Введите код с картинки